Home
Sitemap
Wettkämpfe
RWK 2018-2019
Bezirksmeisterschaft
RWK 2018
RWK 2017
RWK 2016-17
RWK 2016
RWK 2015-16
RWK 2015
RWK 2014-15
RWK 2014
RWK KK 2013
RWK 2013
LP Gau
LP Grund I
LG Kreis
LG Grund I
LG Grund V
LG/LP aufgelegt
RWK 2012
RWK 2011
RWK  2010
Sommerrunde KK
Termine 2018
Schießbetrieb KK
Meisterschaft/Pokal
Biathlon
Archiv
Volkswandern
Wurstschießen
Lehrgänge
Sportlerempfang 2014
Königsschießen
Jugend
Königsfamilien
Disziplinen
Schießanlage
Geschichte /Ehrungen
im stillen Gedenken
Mitglied werden
Der Vorstand
Kontakt
Impressum
Archiv
Intern



 

Die Runde ist vorbei und unsere Schützen haben ihre Erfahrungen in der GAU-Liga machen können. Mit diesen kehren wir nun zurück in unsere vertraute Runde, obwohl bei optimalen Voraussetzungen  doch der eine oder andere Punkt mehr drin gewesen wäre. Aber, Spaß hat es doch gemacht und wer weiß, vielleicht trifft man sich ja wieder......

 

Wir gratulieren Herbstein zum verdienten Sieg und wünschen Gut Schuss für 2014.

 

 

1. Wettkampftag

Heim: Herbstein 16401 Gast: Lauterbach 16403
Sascha Leister 358 1 Michael Otterbein 354 0
Ernst Pöhlmann 367 1 Ingo Tuppi 349 0
Andreas Staubach 363 1 Kocak Bicakci 357 0
Volkmar Dehn 353 1 Stefan Scheuring 352 0
Gesamt 1441 5 Gesamt 1412 0
 
 
Heim: Hünfeld 16509 Gast: Hundsbach 16201
Thomas Heckmann 363 / 94 0 Ruediger Kirchner 372 / 91 1
Hans Moll 354 / 90 1 Klaus Dänner 352 / 91 0
Horst Klein 350 / 90 1 Axel Dänner 343 / 87 0
Carsten Rohrig 337 / 84 0 Peter Daenner 337 / 84 1
Gesamt 1404 3 Gesamt 1404 2
 
 
Heim: Morles 16506 Gast: Michelsrombach 16510
Thomas Eckart 364 1 Peter Becker 349 0
Tobias Abel 338 0 Wolfgang Schubert 362 1
Simon Hauke 359 1 Leonid Sauder 355 0
Jürgen Kalb 331 1 Hans Jordan 328 0
Gesamt 1392 3 Gesamt 1394 2
 
 
Heim: Rothenkirchen 16514 Gast: Hettenhausen 26212
Volker Schindewolf 329 0 Ulrich Heil 366 1
Manfred Sandner 353 0 Michael Schaub 355 1
Christian Beutel 358 1 Andreas Essler 352 0
Lukas Beutel 353 1 Michael Stumpf 340 0
Gesamt 1393 2 Gesamt 1413 3
 
 

2. Wettkampftag

Heim: Michelsrombach 16510 Gast: Hünfeld 16509
Wolfgang Schubert 346 0 Thomas Heckmann 363 1
Leonid Sauder 345 0 Hans Moll 347 1
Peter Becker 359 / 91 1 Horst Klein 359 / 89 0
Hans Jordan 333 0 Alfons Werner 349 1
Gesamt 1383 1 Gesamt 1418 4
 
 
Heim: Hundsbach 16201 Gast: Herbstein 16401
Ruediger Kirchner 365 1 Ernst Pöhlmann 362 0
Klaus Dänner 359 1 Andreas Staubach 347 0
Axel Dänner 340 0 Sascha Leister 361 1
Peter Daenner 347 0 Volkmar Dehn 356 1
Gesamt 1411 2 Gesamt 1426 3
 
 
Heim: Lauterbach 16403 Gast: Rothenkirchen 16514
Kocak Bicakci 327 0 Christian Beutel 343 1
Michael Otterbein 343 0 Manfred Sandner 355 1
Stefan Scheuring 356 1 Lukas Beutel 338 0
Ingo Tuppi 350 0 Volker Schindewolf 351 1
Gesamt 1376 1 Gesamt 1387 4
 
 
Heim: Hettenhausen 26212 Gast: Morles 16506
Ulrich Heil 361 1 Thomas Eckart 352 0
Michael Schaub 334 0 Simon Hauke 351 1
Andreas Essler 355 0 Thorsten Möller 370 1
Michael Stumpf 330 0 Tobias Abel 343 1
Gesamt 1380 1 Gesamt 1416 4
 
 

3. Wettkampftag

Heim: Michelsrombach 16510 Gast: Hundsbach 16201
Peter Becker 360 0 Ruediger Kirchner 361 1
Wolfgang Schubert 361 1 Klaus Dänner 358 0
Leonid Sauder 355 1 Axel Dänner 341 0
Hans Jordan 331 0 Peter Daenner 338 1
Gesamt 1407 3 Gesamt 1398 2
 
 
Heim: Hünfeld 16509 Gast: Hettenhausen 26212
Thomas Heckmann 358 0 Ulrich Heil 369 1
Horst Klein 343 0 Andreas Essler 354 1
Hans Moll 357 1 Michael Schaub 347 0
Alfons Werner 343 1 Elmar Kirchner 333 0
Gesamt 1401 2 Gesamt 1403 3
 
 
Heim: Morles 16506 Gast: Lauterbach 16403
Thorsten Möller 360 1 Stefan Scheuring 344 0
Thomas Eckart 361 0 Ingo Tuppi 363 1
Simon Hauke 350 0 Michael Otterbein 367 1
Tobias Abel 332 0 Kocak Bicakci 351 1
Gesamt 1403 1 Gesamt 1425 4
 
 
Heim: Rothenkirchen 16514 Gast: Herbstein 16401
Manfred Sandner 357 0 Ernst Pöhlmann 363 1
Christian Beutel 358 1 Sascha Leister 355 0
Lukas Beutel 337 0 Andreas Staubach 354 1
Volker Schindewolf 350 0 Volkmar Dehn 353 1
Gesamt 1402 1 Gesamt 1425 4
 
 

4. Wettkampftag

Heim: Herbstein 16401 Gast: Morles 16506
Ernst Pöhlmann 366 1 Thorsten Möller 363 0
Sascha Leister 358 0 Thomas Eckart 359 1
Andreas Staubach 357 0 Simon Hauke 358 1
Volkmar Dehn 347 1 Tobias Abel 340 0
Gesamt 1428 3 Gesamt 1420 2
 
 
Heim: Hundsbach 16201 Gast: Rothenkirchen 16514
Ruediger Kirchner 367 1 Manfred Sandner 361 0
Klaus Dänner 360 1 Christian Beutel 350 0
Axel Dänner 342 0 Volker Schindewolf 359 1
Peter Daenner 340 1 Lukas Beutel 329 0
Gesamt 1409 4 Gesamt 1399 1
 
 
Heim: Hettenhausen 26212 Gast: Michelsrombach 16510
Ulrich Heil 365 1 Wolfgang Schubert 356 0
Andreas Essler 356 1 Peter Becker 350 0
Michael Schaub 364 1 Leonid Sauder 344 0
Michael Stumpf 332 0 Hans Jordan 334 1
Gesamt 1417 4 Gesamt 1384 1
 
 
Heim: Lauterbach 16403 Gast: Hünfeld 16509
Michael Otterbein 344 0 Thomas Heckmann 361 1
Ingo Tuppi 348 0 Hans Moll 353 1
Stefan Scheuring 362 1 Horst Klein 349 0
Christian Hasenauer 328 0 Carsten Rohrig 341 1
Gesamt 1382 1 Gesamt 1404 4
 
 

5. Wettkampftag

Heim: Michelsrombach 16510 Gast: Lauterbach 16403
Wolfgang Schubert 351 1 Stefan Scheuring 349 0
Peter Becker 350 0 Ingo Tuppi 366 1
Leonid Sauder 355 0 Michael Otterbein 356 1
Hans Jordan 335 1 Kocak Bicakci 328 0
Gesamt 1391 2 Gesamt 1399 3
 
 
Heim: Hettenhausen 26212 Gast: Hundsbach 16201
Ulrich Heil 361 0 Ruediger Kirchner 368 1
Andreas Essler 360 0 Klaus Dänner 361 1
Michael Schaub 357 1 Axel Dänner 352 0
Michael Stumpf 338 0 Peter Daenner 346 1
Gesamt 1416 1 Gesamt 1427 4
 
 
Heim: Morles 16506 Gast: Rothenkirchen 16514
Thorsten Möller 360 1 Manfred Sandner 354 0
Thomas Eckart 360 1 Christian Beutel 356 0
Simon Hauke 355 0 Volker Schindewolf 356 1
Tobias Abel 349 1 Lukas Beutel 340 0
Gesamt 1424 4 Gesamt 1406 1
 
 
Heim: Hünfeld 16509 Gast: Herbstein 16401
Thomas Heckmann 370 1 Ernst Pöhlmann 356 0
Hans Moll 359 0 Sascha Leister 370 1
Horst Klein 302 0 Andreas Staubach 369 1
Carsten Rohrig 355 0 Volkmar Dehn 360 1
Gesamt 1386 1 Gesamt 1455 4
 
 

6. Wettkampftag

Heim: Herbstein 16401 Gast: Michelsrombach 16510
Ernst Pöhlmann 352 0 Wolfgang Schubert 370 1
Sascha Leister 362 1 Peter Becker 360 0
Andreas Staubach 358 1 Leonid Sauder 350 0
Volkmar Dehn 361 1 Hans Jordan 342 0
Gesamt 1433 4 Gesamt 1422 1
 
 
Heim: Hundsbach 16201 Gast: Morles 16506
Ruediger Kirchner 353 0 Thorsten Möller 356 1
Klaus Dänner 363 0 Thomas Eckart 369 1
Axel Dänner 346 / 81 1 Simon Hauke 346 / 80 0
Peter Daenner 341 1 Tobias Abel 339 0
Gesamt 1403 2 Gesamt 1410 3
 
 
Heim: Lauterbach 16403 Gast: Hettenhausen 26212
Ingo Tuppi 365 1 Ulrich Heil 362 0
Michael Otterbein 367 1 Andreas Essler 354 0
Stefan Scheuring 343 0 Michael Schaub 360 1
Kocak Bicakci 365 1 Michael Stumpf 338 0
Gesamt 1440 4 Gesamt 1414 1
 
 
Heim: Rothenkirchen 16514 Gast: Hünfeld 16509
Manfred Sandner 353 0 Thomas Heckmann 368 1
Christian Beutel 355 0 Hans Moll 357 1
Volker Schindewolf 361 1 Alfons Werner 342 0
Felix Heimroth 354 1 Carsten Rohrig 345 0
Gesamt 1423 3 Gesamt 1412 2
 
 

7. Wettkampftag

Heim: Michelsrombach 16510 Gast: Rothenkirchen 16514
Wolfgang Schubert 362 / 89 0 Manfred Sandner 362 / 91 1
Peter Becker 351 1 Christian Beutel 346 0
Leonid Sauder 347 0 Volker Schindewolf 360 1
Hans Jordan 319 0 Lukas Beutel 340 1
Gesamt 1379 1 Gesamt 1408 4
 
 
Heim: Lauterbach 16403 Gast: Hundsbach 16201
Ingo Tuppi 368 1 Ruediger Kirchner 354 0
Michael Otterbein 357 1 Klaus Dänner 349 0
Stefan Scheuring 365 1 Axel Dänner 351 0
Kocak Bicakci 365 1 Peter Daenner 352 0
Gesamt 1455 5 Gesamt 1406 0
 
 
Heim: Hünfeld 16509 Gast: Morles 16506
Thomas Heckmann 354 0 Thorsten Möller 356 1
Hans Moll 360 0 Thomas Eckart 366 1
Alfons Werner 349 0 Simon Hauke 351 1
Carsten Rohrig 349 1 Tobias Abel 341 0
Gesamt 1412 1 Gesamt 1414 4
 
 
Heim: Hettenhausen 26212 Gast: Herbstein 16401
Ulrich Heil 359 1 Ernst Pöhlmann 355 0
Andreas Essler 341 0 Sascha Leister 366 1
Michael Schaub 359 0 Andreas Staubach 366 1
Michael Stumpf 335 0 Volkmar Dehn 361 1
Gesamt 1394 1 Gesamt 1448 4
 
 
Mannschaft Mannschaftsführer Kontakt
Herbstein 1 Ernst Pöhlmann 0170 / 7795160
Hettenhausen 2 Andreas Essler 06656 / 7938
Hundsbach 1 Rüdiger Kirchner 06682 / 8188
Hünfeld 1 Horst Klein 06652 / 8631
Lauterbach 1 Michael Otterbein 06638 / 1637
Michelsrombach 1 Peter Becker 06652 / 73786
Morles 1 Hauke Simon 0176 / 10319201
Rothenkirchen 1 Volker Schindewolf 06652 / 2378

 

Michelsrombacher Sportschützen 1968 e.V.  |  eMail: Info[at]michelsrombacher-sportschuetzen.de